Новости

суббота
17 марта, 2018

Важность анализа

20 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В настоящее время, перед началом любого крупного и серьезного дела, следует очень строго подойти к вопросу его анализа.

 

Юристы прежде, чем начать рассматривать криминальное дело, подробнейшим образом проводят его анализ. У экономистов так вообще вся специальность практически основана на анализе. Даже программистам, прежде чем запустить сайт, нужно провести подробнейший seo-анализ, без этого никак.

 

Такой же подход с анализом наблюдается как в воспитательном, так и в учебном процессе. Воспитательная работа в школах строится на основе различных методик. Но лучший подход к данному вопросу именно творческий. Им и пользуется большинство школ. Школьников нужно очаровать, и только так они будут слушать, что им хотят донести. Нужно вместе сочинять стихи, писать сценарии и готовить костюмы. Успешности воспитательной работы способствует единство  действий творческой группы классных руководителей и самих классных руководителей.

 

Поэтому все праздничные мероприятия школы на протяжении большого ряда лет должны являться целыми театрализованными представлениями. Это такие праздники, как первый звонок, Посвящение в первоклассники и десятиклассники, День самоуправления, КВН между учащимися старших классов и учителями, Последний звонок.

 

Но праздникам должен предшествовать подробный психологический анализ, что нужно школьникам и что им интересно на сегодняшний день. Ведь поколение детей меняется, и то что было интересно и захватывающе детям лет 10-15 назад, для сегодняшних не представляет абсолютно никакого интереса и вгоняет их в скуку. Преподавателям и учителям всегда нужно анализировать интересы своих учащихся, и на этом строить процесс обучения. И только с таким профессиональным подходом к делу, школьники с огромной радостью и яркими искорками в глазах будут бежать на учебу.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.