Новости

суббота
17 марта, 2018

Каждый второй современный ребенок болеет различными видами заболеваний

23 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Ни для кого не секрет, что нынешнее поколение имеет огромные проблемы со здоровьем. Согласно статистике по проводимым медицинским осмотрам в общеобразовательных, средних профессиональных и высших учебных заведениях, на сегодняшний день каждый второй молодой человек болеет той или иной формой различных заболеваний.

 

Весьма распространены такие явления, как сколиоз и плоскостопие. Также часто встречаются проблемы с кожей. К тому же молодые люди не очень любят захаживать и посещать своих терапевтов, поэтому случается такое, что многие обычные болезни через чур запущены.

 

Так, например, школьники не знают как вылечить простуду и это перерастает во что-то хроническое. За этим, конечно же, обязаны следить и родители, но часто бывает так, что из-за большой занятости на работы, они просто не успевают смотреть за ребенком.

 

Нынешние дети предоставлены по большей части сами себе, в этом, наверное, и кроется большая часть проблем. Единственным правильным решением в такой обстановке, это молодым людям стараться вести здоровый образ жизни. При постоянных физических нагрузках и здоровом питании, риск заболеваний уменьшается в разы. Об этом забывать не стоит.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.