Новости

суббота
17 марта, 2018

Важность изучения иностранного языка

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В наше время стало очень популярным изучение иностранного языка. После развала советского союза рухнул «железный занавес», и жители нашей страны получили право отправиться беспрепятственно в любую точку мира.

 

Многие устремились на постоянное место жительства в зарубежные развитые страны. Но все понимают, что отправиться в другую страну, перво-наперво нужно выучить язык этой страны. Так в России зародились курсы английского языка, курсы французского для детей, а также испанского и немецкого.

 

При желании даже можно выучить экзотические для русского человека языки восточно-азиатских стран и отправится туда. Для большинства людей изучения иностранного языка стало некой базовой ценностью. К примеру, английский язык для детей преподается чуть ли не с детского сада. И в этом есть несомненные плюсы. С каждым годом границы стран становятся все более размытыми.

 

Сегодня каждый жителей одной страны может свободно общаться с представителем другой. Проблема существует только в так называемом языковой барьере, который и успешно решиться, если каждый житель мира будет хорошо знать английский язык. Общая тенденция в мире к этому и идет, что через несколько десятков лет каждый сможет общаться со всеми.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.