Новости

суббота
17 марта, 2018

Начать свой бизнес – хорошая возможность для выпускников

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многие студенты после окончания вузов не могут найти подходящую работу по специальности.

 

Большинство выпускников годами ищут высокооплачиваемую работу, и не найдя ее идут на работу не по специальности. Это проблема существует не только в нашей стране, и в большинстве развитых стран выпускникам вузов трудно найти именно то, что нужно.

 

При столкновении с такой ситуацией, есть один вид деятельности, при котором можно заработать приличное количество денег и при этом применить все знания, полученные в учебе в вузе, чтобы это студенчество не казалось пустым проведенным временем.

 

Речь, конечно, идет о бизнесе. По законодательству любой совершеннолетний гражданин страны может завести собственное дело. И этим нужно пользоваться, для начала нужно найти идею, составить хороший бизнес-план (например, бизнес-план детского магазина), и смело заниматься бизнесом, которое возможно станет делом всей вашей жизни.

 

Сегодня правительство всеми силами пытается оказать поддержку малому и среднему предпринимательству, так что при желании все дороги открыты, надо лишь правильно этим пользоваться. Но, к сожалению, многие люди сомневаются и не рискуют уходить в собственное дело, и именно поэтому не могут выпить шампанского.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.