Новости

суббота
17 марта, 2018

При начинании бизнеса следует проявить осторожность

13 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Во время старших курсов многие студенты вдруг понимают, что работать по специальности они не желают.

 

В этой ситуации остается три дороги: поступать на новую специальность и получать специальность, которая нужна; идти работать не по специальности (сейчас многие так и делают); и, наконец, просто заняться своим делом, то есть бизнесом. Видов бизнеса превеликое множество.

 

В нашей стране каждый может заниматься всем, чем только хочет. Это может быть связано с продажами каких-то товаров, или строительством недвижимости, или даже можно заняться бурением скважин (скважина игла) и прочее. Но единственное, чего не следует забывать, это то, что начало нового бизнеса всегда связано с определенным риском. Никто заранее не узнаешь, станет ли это дело приносить настоящую прибыль.

 

Ведь часто случается так, что бизнесмены берут огромные кредиты в банках и потом просто не знают чем расплатиться. Производимый товар не пользуется популярностью, и человек оказывается в самой настоящей долговой яме, из которой выбраться очень сложно. Поэтому, прежде чем ввязываться в какое-то дело, нужно тысячу раз подумать и только потом принять решение. Излишняя осторожность в этом деле не помешает.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.