Новости

суббота
17 марта, 2018

Наука двигается семимильными шагами

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Наука развивается бешеными темпами. Ведущие ученые развитых стран практически каждый день рапортуют о новых чудесных изобретениях.

 

То ученые изобрели радиоодежду, то сшили сапоги-скороходы, то и вовсе соорудили ковер-самолет. Вполне возможно, что если бы у простых людей была возможность взглянуть лет на 10-20 вперед, то они бы даже не узнали свою планету.

 

Даже сейчас, попробуйте вспомнить, какой была наша страна каких-то 20 лет назад. Ведь она была полностью другой. Большинство жителей нашего государства даже понятий не имела что такое интернет, компьютеры, мобильная связь.

 

Теперь же все эти явления стали такими привычными, что без них сложно представить свою жизнь. Многие из нынешнего поколения молодежи не понимает, как вообще можно было жить без мобильных устройств связи, как люди общались между собой, что делали в свободное время.

 

Для нынешних молодых людей это, наверное, так и останется навсегда загадкой. Но нужно понимать, что наука не стоит на месте, и тот прогресс, который сейчас достигнут, еще окончательный.

 

Сегодняшние молодые люди, который в данный момент обучаются в школах и вузах, в будущем при правильном отношении к учебе создать еще более новый и удивительный мир.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.