Новости

суббота
17 марта, 2018

Люди стремятся работать в химической сфере

19 сентября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшние дни одними из самых популярных профессий на рынке труда это специальности, связанные с химией.

 

При упоминании слова химия, все сразу же вспоминают нефтехимическую промышленность, в сфере которой заработные платы рабочих действительно несоизмеримо выше, чем у представителей других отраслей. Но химическая промышленность, это не сплошь нефть.

 

Существует специальности в химии, которого никакого отношения к нефти и не имеют. Речь о так называемой легкой химической промышленности, когда с помощью химических реакций создаются обычные атрибуты повседневной жизни. Это может быть, например, упаковка из гофрокартона. Да, конечно, рабочие задействованные на производстве таких материалов никогда не получать доход на уровне нефтехимии, но все же специалисты этой сферы тоже зарабатывают не самые маленькие деньги.

 

Так что сегодняшним студентам высших учебных заведений стоит подумать, может связать свою жизнь с этой отраслью химии. Ведь не всем же идти в нефтехимическую промышленность, кому-то нужно поработать и во благо обыденной жизни простых граждан. А тех, кто захочет заниматься нефтехимической отраслью, всегда очень много, и не факт, что молодым специалистам в этой сфере будут рады.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.