Новости

суббота
17 марта, 2018

В учебных заведениях должны использоваться качественные материалы

10 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым днем все больше вопросов возникает в связи с некачественными строительными материалами, используемыми в строительстве зданий учебных заведений.

 

В последнее время не редки случаи, когда у школьников и студентов проявляются аллергические реакции. Как правило, большинство этих аллергий напрямую связано с вредными и некачественными партами, краской, покрытием стен и потолков в учебном заведении. Среднестатистический обучающийся проводит в учебном заведении по 6-7 часов ежедневно. Естественно, нельзя заставить руководство стелить в кабинетах и аудиториях, например, экологический ламинат ritter, но обеспечить то, чтобы дети из-за экономии властей не отдавали свое здоровье, можно вполне.

 

Для этого хватило бы хотя бы централизованной поставки материалов для учебных заведений из места, которое находилось бы под контролем специалистов. На сегодня каждое учебное заведение получает некое количество денег и имеет самостоятельное право их расходования. В такой ситуации большинство, естественно, пытается сэкономить и приобретает некачественные дешевые материалы, хотя федеральный центр осуществляет финансирование по высшему разряду. Сфера образования по объему финансирования находится, по последним данным, на одном уровне с финансовыми вливаниями в оборону страны. Только вот расход этих денег оставляет желать лучшего.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.