Новости

суббота
17 марта, 2018

Родители – первые учителя ребенка

7 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Всем известно, что самыми первыми учителями ребенка являются его родители. Таким образом, на папах и мамах лежит огромная ответственность за будущее развитие ребенка, ведь именно с помощью воспитания готовят своего ребенка к школе.

 

Во многом именно от них зависит на сколько маленький человек будет склонен к получению знанию и познанию окружающего мира. Очень полезно постоянно разговаривать с ребенком, рассказывать ему каждый день что-то новое, пусть хоть и кажется, что он ничего не понимает.

 

Дети в таком маленьком возрасте как губка, с легкостью впитывают все, что их окружает. И этим нужно обязательно пользоваться. Поэтому важно не только знать, как поставить горчичники детям, а еще какие правильные игрушки ему покупать, какие сказки рассказывать и прочее. Это святая обязанность родителей. Единственное же, что не стоит делать, так это в чем-то ограничивать своего ребенка.

 

Если он склонен к чему-то больше, например, к рисованию, не стоит запрещать ему рисовать, ведь возможно у него к этому, а вы своим строгим подходом губите в нем это творческое начало. Но с другой стороны позволять все не представляется возможным, тогда можно над ребенком просто потерять контроль. Тут нужно искать золотую середину.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.