Новости

суббота
17 марта, 2018

За рубежом популярно дистанционное образование

10 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Нынешний век зовется веком информации и неудивительно, что плавно вся реальная жизнь потихоньку переходит в интернет.

 

Всемирная паутина уже стал настоящим домом для миллиона жителей Земли. Сегодня с помощью своего компьютера можно сделать практически все. Это и заказать себе еду на дом, приобрести эксклюзивные вещи, которых даже в магазинах не найдешь, пообщаться с друзьями через обзор сайта одноклассники или любой другой социальной сети и, наконец, можно получить специальность.

 

Правда, в нашей стране такой вид образования, как дистанционный, развит весьма слабо. Получить диплом об образовании, обучаясь только дома и сдавая экзамены онлайн, на сегодняшний день невозможно. За границей такой вид образования уже стал нормой и по статистике студенты, занимающие дома, имею даже более высокий уровень знаний, чем те люди, которые обучались по традиционной системе.

 

Конечно же, минусов данной системе весьма хватает, но благодаря европейскому и американскому менталитету подобное образование получается очень эффективным. Насколько оно будет эффективным в наших российских условиях сказать сложно, так как граждане России разительно отличаются от иностранцев.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.