Новости

суббота
17 марта, 2018

Отдых должен быть активного характера

7 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Многие молодые люди до сих пор не знают, как правильно проводит свой отдых во время свободного времени от учебы. Большая часть студентов и школьников, как правило, просто садится за компьютер и занимается так называемым пассивным видом отдыха.

 

Стоит отметить, что постоянное сидение за компьютером ведет к проблемам с организмом. Об этом знают абсолютно все, но продолжают заниматься этим же, так как думают, что их не коснется.

 

Конечно, пока вы молодые ничего заметно не будет, но как только вы чуть-чуть повзрослеете, то поймете, насколько губительным было такое времяпрепровождение. Чтобы быть здоровым, необходимо движение.

 

Поэтому в свободнее время записывайтесь на спортивные секции или кружки (например, пилатес в Москве или многие другие, находящиеся в вашем городе). Такой вид отдыха сделает вас ближе к такой небезызвестной штуке, как здоровый образ жизни.

 

Если нет возможности и свободного времени ходить в спортивные кружки, то хотя бы просто прогуляйтесь на свежем воздухе. Это тоже пока никому еще не вредило. Человек – это все-таки часть природы, и с ней он должен быть близок. Не игнорируйте данного факта.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.