Новости

суббота
17 марта, 2018

У российских студентов близится сессия

6 декабря 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Совсем немного остается времени до того, как большинство студентов нашей страны вдруг в единочасье возьмутся за учебники, которые в течение всего семестра пылились где-то на самой дальней полке книжного шкафа.

 

Сессия – это не просто какое-то слово, это целый отрезок жизни, который затем вспоминается очень долгое время. Беззаботная студенческая жизнь моментально наполняется огромным количеством проблем. Приходится учить имена преподавателей и выискивать их по коридорам университета. Смотреть сериал Настоящая кровь онлайн совсем не остается времени, только учеба, учеба и еще раз учеба.

Но деваться некуда, за все грешки приходится расплачиваться. Вот не ходили вы в течение семестра на какую-то пару, то непременно нужно все пропуски отработать, иначе ни о каком зачете можно даже не мечтать. Лежали в течение полугода на диване и пальцем даже не шевелили, чтобы сделать курсовую работу, так теперь приходится в кратчайшие сроки выискивать материал и работать в режиме цейтнота.

Хотя, как не крути, сессия все-таки многому учит. Именно в этот период у молодых людей закаляется характер, и они могут буквально землю вырыть, чтобы достичь намеченной цели. Скучно во время экзаменов уж точно не будет. Удачи.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.