Новости

суббота
17 марта, 2018

В детстве закладывается фундамент для будущих знаний

23 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Ребенок с первого своего дня рождения сталкивается с образованием. Каждый его первый поворот головы, звук, смех – все это сопровождается какими-то полученными новыми знаниями.

 

Первыми учителями детей являются их родители. Именно они закладывают тот фундамент, который даст всходы в будущем. Многое в характере ребенка зависит от воспитания, примеров этому огромная масса. Поэтому взрослым не стоит забывать и думать, что воспитание это только детская одежда и обувь, это огромная ответственность, к которой нужно относиться очень внимательно.

 

В самом нежном возрасте дети, как правило, все схватывают на лету. Этим и объясняется их прозорливость и смышленость, которая порой ставит в тупик самых образованных взрослых. По этой причине нужно стараться покупать детям развивающие игрушки, чтобы они не просто играли, а при этом еще и развивались. В магазинах таких игрушек очень много, нужно просто их правильно выбрать.

 

Для этих целей подходят различные кубики, на которых нанесены буквы, или, например, пазлы. Имеется огромное количество настольных логических игр, где родители могут играть прямо с ребенком и следить за его развитием. Главное для всего этого найти время, ведь взрослые обычно так заняты.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.