Новости

суббота
17 марта, 2018

Учеба в вузе не может быть пустой тратой времени

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Многие молодые люди после окончания высших учебных заведений стараются попробовать себя в таком виде деятельности, как бизнес и предпринимательство. Данная деятельность приковывает к себе тем, что в данном случае вы сами являетесь своим начальником и вся получаемая выгода идет только в ваш карман.

 

В качестве бизнеса можно использовать практически все, что приносит прибыль. Кто-то, например, занимается перепродажей товара из зарубежных стран, кто-то занимается коммерцией, продавая в России китайские товары. Для этого нужно лишь найти производителя в Китае и осуществлять поставки через границу.

 

Поиск поставщиков в Китае для вас могут сделать специально созданные организации, в этом особых проблем нет. Помимо всего этого можно открыть на территории нашей стране и какое-нибудь собственное небольшое предприятие. Главное во всем этом, чтобы голова была на плечах.

 

Если она работает, то пять лет в вузе не будут пустой тратой времени, ведь только с помощью полученных там навыков можно наладить успешный бизнес. Без образования мозги не будут работать, а, значит, вся предпринимательская деятельность пойдет насмарку. Так что все те, кто утверждает, что учеба в вузе пустая трата времени, глубоко заблуждаются.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.