Новости

суббота
17 марта, 2018

Спорт необходим всем студентам и школьникам

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В современном российском образовании нынче особая роль уделяется преподаванию спортивной дисциплины и уроков физического воспитания.

 

Ведь недаром совсем недавно на высшем государственном уровне был принят законопроект, вводящий третий недельных час физкультуры во всех общеобразовательных учреждениях. Услуги коуча или тренера, как правило, недороги или даже вовсе бесплатны.

 

Каждый из студентов школы или, допустим, вуза может посещать секции, работающие прямо на территории учебного заведения. Когда тренировки не требуют дополнительного спортивного снаряжения или дорогостоящего оборудования, то они все бесплатные.

 

Единственное на что придется тратить деньги, это на покупку спортивной форме, но ведь она так и так нужна каждому, так что этот вопрос вполне решаем. Не стоит забывать и о том, что тренировки в каких-нибудь специализированных спортивных объектах стоят немыслимых денег.

 

Поэтому просто глупо упускать возможность потренироваться и получить уроки профессионального тренера совершенно бесплатно. Здоровье – это самая дорогая вещь, которая имеется у людей. Недаром же на всех праздниках гостям обязательно в первую очередь желают именно его. А поддержание здоровья только в ваших руках. Занимайтесь спортом и будьте счастливы.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.