Новости

суббота
17 марта, 2018

Учащимся не стоит забывать об активном отдыхе

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Часто у учащихся возникает вопрос, чем занять себя в представившееся свободное время. Так уж сложилось, что учеба занимает все основное время студентов, и когда появляется хоть минута освобождения от занятий, хочется провести это время как можно полезнее.

 

Разные молодые люди в такой ситуации поступают по-разному, но в последнее время очень массово распространилось явления, что все выдавшееся свободное время они проводят сидя за своим компьютером. Любимыми занятиями при этом являются сериал Дикий ангел в интернете или какая-нибудь онлайн игра.

 

В моде стал пассивный отдых, а студенты теперь реже по сравнению с предыдущими поколениями вспоминают о веселых студенческих застольях и гулянках. В этом, конечно, есть и положительный момент, так в сохранности остается печень молодых людей, но, как правило, на здоровье это не влияет.

 

Потому что в пассивном отдыхе нет ничего оздоравливающего, и даже, наоборот, это способствует развитию болезней, из-за сидячего образа жизни. Молодому организму требуется движение, об этом не стоит забывать. И хоть изредка в свободное время нужно вместо компьютера пойти на прогулку со своими друзьями и подышать свежим воздухом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.