Новости

суббота
17 марта, 2018

Урок первой сессии

3 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В период первой сессии студенты первого курса ощущают настоящий шок.

 

Вчерашние школьники, еще не привыкшие к новым требованиям высшего учебного заведения, начинают лихорадочно бегать  по всему университету с зачетной книжкой в надежде найти преподавателя и убедить его поставить зачет. Большинство студентов в первую сессию очень халатно относятся к учебе, что им выходит боком в сессию. Во время семестра в основном развлекаются, проводя вечера в клубах, саунах и других увеселительных местах. Ведь в университете нет никаких проверок домашних заданий, в университете не ругают, если ты не подготовился к семинару, ничего не говорят, если ты пропустил лекцию.

 

Эти все обстоятельства обычно преподаватель просто подмечает в своем журнале, а студент-первокурсник, ничего не подозревая, потихоньку собирает долги. И тут перед самым новым годом, когда уже были построены грандиозные планы его празднования, выясняется, что праздник придется проводить за горой учебников. В голове абсолютно пусто, а до экзамена всего пару дней. В такой момент начинаешь ненавидеть себя, ругать за все попуски, но уже этим ничему не поможешь, остается только работать.

 

Практически каждый студент проходит через это. Во втором семестре студент уже становится более опытен, и долги старается не копить. Первая сессия делает из вчерашнего школьника настоящего студента высшего учебного университета.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.