Новости

суббота
17 марта, 2018

Выходные нужно проводить с пользой

7 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каким же долгожданным кажется выходной в конце недели. У студентов и школьников, в отличие от людей работающих, выходной всего один. И поэтому он драгоценен как золото.

 

Но, к сожалению, большинство не ценит даже этого единственного выходного и проводит его впустую. Большая часть студентов просто садится за компьютер, и все выходные проводит за ним. Да ладно, если бы студенты извлекали оттуда что-нибудь новое по учебе. Ведь нет, всё сводится к простому сидению в социальных сетях и прочих онлайновых средствах общения. Или бывает, что студенты в выходные просто не знают куда себя деть, как будто на этом свете кроме интернета ничего нет.

 

Ведь нужно просто посмотреть по сторонам, в нашем мире столько интересных мест и вещей. И во многих вы еще никогда не были. Да и дома наверняка огромное количество дел, на которые никак времени выделить не удается. Например, протекает кран, нужно давно заняться оформлением кухни и прочее. Но ведь такая лень в выходной подняться и куда-нибудь сходить. Кажется, что в выходной нужно просто отдыхать и ничего не делать. Но ведь, если целый  день занимаешься ничегонеделанием, то под вечер обычно портится настроение, начинает болеть голова. Не замечали? Да и устаешь почему-то даже больше, чем в обычные дни. Какое-то вялое ощущение, ломит во всем теле. И вот, чтобы такого не было, нужно с утра подняться и заставить себя прогуляться по улице, посетить множество очень познавательных и красивых мест вашего города.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.