Новости

суббота
17 марта, 2018

Такие разные поколения

3 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Интернет все шире входит в нашу жизнь. Теперь в интернете можно получить практически все. Интернет потихоньку начинает замещать нам реальную жизнь. Все люди уходят в виртуальную реальность.

 

Такой же процесс происходит с образованием. Студенты все больше времени проводят именно в мировой паутине, чем в университетских аудиториях. Вместо преподавателей теперь образовательные порталы. Вместо парт компьютерные столы. Нынешнее поколение совсем не похоже на предшествующее.

 

К примеру, сегодняшнее поколение знает пластиковые окна цены на них, в то время как предшествующее к новинкам быта относится как-то подозрительно. Нынешним студентам очень сложно представить свою жизнь без компьютера. Они не понимают, как можно было целыми сутками проводить время в библиотеках за поисками какой-то небольшой информации. Им непонятно, как можно пробежать весь город перед экзаменом в поисках тетрадки с конспектами. Студенческая жизнь намного упростилась.

 

Но многие не понимают данного упрощения, и просто не желают учиться. Забивают на пары, целыми днями непонятно чем заниматься. А ведь для учебы практически особых усилий нынче не нужно, для учебы открыты все двери. Единственное, что нужно – это желание. А его почему-то у нашего поколения не хватает. Поэтому надо учиться у предыдущего поколения, вот кто-кто, а они ради получения знаний готовы пойти на что угодно. И нынешние родители ждут от своих детей такого же усердия. Так давайте же, господа студенты, не будем подводить своих родителей. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.