Новости

суббота
17 марта, 2018

Книга – верный друг студента и школьника

3 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Всю осознанную часть учебы нас сопровождает такая замечательная вещь как книга. Уже с раннего детства родители нам читают сказки, показывают цветные иллюстрации из книг и таким образом втягивают нас в этот волшебный мир книг.

 

С помощью книги мы получаем образование. Книга является лучшим подарком на любой праздник. Не встречались еще люди, которые были бы недовольные тем, что им в подарок принесли книгу. Книжные магазины никогда не пустуют, в них всегда полно народа, который ищет, чтобы почитать сегодня вечером.

 

Как бы быстро не входили в нашу жизнь новые технологии, какими бы быстрыми темпами не развивался интернет – электронная книга никогда не сможет заменить обычную печатную. Люди любят собирать у себя дома частные библиотеки и потом хвастаться ее перед своими близкими друзьями. Наличие книг – это некий статус образованности. А тот, кто разбирается в литературе, всегда в обществе представляется человеком образованным.

 

С помощью книг можно получить широчайшие знания: узнать о самых трудно доходимых местах на Земном шаре, узнать как выглядит клей церезит для плитки, познакомиться с историей абсолютно любой страны и многое другое.

 

Обычно тягу к чтению приходит с годами, в старшем возрасте уже хочется спокойствия и отдых предпочитается более пассивным. А самым лучшим пассивным отдыхом навсегда останется чтение. Никакой человек на Земле никогда не забудет свою первую книгу под таким простым названием «Букварь». Она навсегда остается в памяти и дает дорогу более серьезным книгам.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.