Новости

суббота
17 марта, 2018

Улучшаются перспективы творческих специальностей

2 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время в нашей стране особой популярностью пользуются творческие специальности. Россия всегда была богата на художественные таланты, ведь недаром отсюда вышли многие мировые писатели и художники. Только в последнее время с поиском новых гениев было весьма сложновато из-за отсутствия четкой иерархии подготовки творческих специалистов.

 

 

Да и нужно отметить, что и заработная специалистов творческой сфере была весьма скромной и считалась неперспективной. Высокий доход получали только истинные звезды, остальные же должны были наслаждаться крохами с барского стола.


Именно по этой причине большинство танцовщиц из-за безысходности уходило в такое дело, как стриптиз, а виртуозы инструментальной музыки превращались в бродячих музыкантов и выступали на различных корпоративах.


Сегодня в этой вопросе наблюдается небольшое продвижение. Связано оно больше с тем, что искусство стало вновь популярным среди простого населения. Люди заново начали ходить в театры и на различные концерты, о чем практически позабыли в девяностые годы. А по законам экономике, спрос всегда рождает предложение. Недостатка в творческих кадрах же в нашей стране никогда и не существовало.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.