Новости

суббота
17 марта, 2018

Совсем скоро стартует череда сдач ЕГЭ

30 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вот и пришло время уходить самому суровому времени года. Солнце с каждым днем начинает светить все ярче и теплее. Люди выходят из зимней спячки и становятся чуточку радостнее и веселее.

 

Уходят в прошлое такие вещи, сноуборды, горные лыжи и тому подобное. На смену приходит легкая одежда, крем для загара с бронзатором и обычные пешие прогулки по вечерам. В такое время становится не по души только одному слою общества. Как вы наверно уже догадались, это одиннадцатиклассники. Для них приходов весны это жаркое время, как в прямом, так и переносном смысле. Для всех них настает, так называемый «час икс», который расставит всю дальнейшую жизнь по полочкам.

 

Единый государственный экзамен уже четыре года, как является основной формой отчетности в общеобразовательных учреждениях. Детей начинает их пугать уже с самых младших классов и постепенно подготавливать к этому суровому испытанию.

 

В этом году досрочная волна сдачи ЕГЭ стартует уже в апреле. Принять в ней участие могут те школьники, которые по каким-либо причинам не могут сдать экзамен в основное время. Это, как правило, студенты или те, кто должен в ближайшее время выехать за границу.

 

Основная же масса участников ЕГЭ будет сдавать экзамен в июне. Прошлый год стал серьезным испытание для госэкзамена. Связано это было с огромным количеством скандалов, которые произошли в ходе сдачи. Большинство специалистов после прошлогоднее приемной кампании в один голос утверждали, что такой экзамен пора отменить и заменить чем-то другим, но вот альтернативу предложить никто так и не сумел.

 

В нынешнем году от министерства образования поступила четкая цель не допустить нарушений, которые были в прошлом. По этой причине были усилены меры безопасности и приняты соответствующие ужесточающие законы. Но как все получится в жизни заранее загадать, остается только ждать, времени до этого осталось совсем немного.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.