Новости

суббота
17 марта, 2018

Мест в детских садах по-прежнему не хватает

2 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В нашей стране одной из наиболее актуальных проблем на сегодняшний день является недостаточность мест в детских садах. По этому вопросу практически еженедельно в различных городах и регионах проводятся круглые столы и совещания, в которых предпринимаются попытки решить проблему.

 

 

Стоит отметить, что данный вопрос не является проблемным лишь в нашей стране. Она существует и в большинстве стран ближнего зарубежья. Так на просторах интернета часто появляются объявления наподобие «ищу работу в Алматы няни» или что-то похожее. Но по массовости проблемы наша страна наверняка занимает уверенное первое место.


Специалистами в области образования уже неоднократно применялись самые различные способы решения проблемы, но, как говорится, воз и ныне там. Проблема усугубляется тем, что многие здания детских садов в девяностые годы были отданы под различные частные предприятия, и вернуть их назад весьма затруднительно. Приходится решать этот вопрос за счет строительства новых объектов, но возведение зданий занятие, как известно, не очень быстрое.


Однако в нашей стране существует один регион, который практически полностью избавился от проблемы нехватки мест в детских домах. Речь идет о республике Татарстан, в которой самостоятельно без вмешательства федерального центра решили данную проблему. Так может не стоит изобретать велосипед и просто перенять полезный опыт и другим регионам?



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.