Новости

суббота
17 марта, 2018

Нынешнему молодому поколению не позавидуешь

2 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Жилье на сегодняшний день остается самым болевым вопросом у современной молодежи. Практически все неприятности в жизни случаются из-за отсутствия собственной крыши над головой. Дешевого жилья в России практически нет, и квартиры в таких местах, как Подольск новостройки или в любых других городах никому из студентов не по карману.

 

 

Для того чтобы накопить на квартиру, приходится работать сутками напролет, при этом ограничивая себя во всем и то не факт, что денег удастся накопить. Поэтому немаловажен выбор профессии. Нынче пошла такая тенденция, что уже никто не смотрит на то, к чему имеет склонности. Абсолютно каждый абитуриент выбирает такую специальность, которая в последствие может принести большой заработок.


Именно поэтому особой популярностью пользуются профессии в нефтяной и химической сфере и так не престижны обычные рабочие специальности. Конечно, в этом существует негативная волна, но ведь тот же, например, строитель может всю жизнь строить дома, но не иметь своего укромного уголка из-за низкой своей заработной платы.


Эти явления тонко чувствует сегодняшняя молодежь. И не нам ее судить, она живет в очень сложное время, и поэтому крутиться так, как может.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.