Новости

суббота
17 марта, 2018

Современные дети подвержены стрессу

2 апреля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Мы живем в непростое время. Каждый день вокруг на постоянной основе происходят автомобильные аварии, случаются взрывы и прочие неприятные обстоятельства. Это и многое другое приводит к различным видам стресса и потрясений.

 

 

В большей степени это все касается, к сожалению, молодое поколение. Их, как правило, может выбить из своей колеи даже неудовлетворительные оценки на учебе или какие-то обидные действия одноклассников. Поэтому в нашей стране все чаще становится актуальным такое явление, как частный психолог.


Услуги психолога необходимы детям, которым совсем скоро предстоит пора ответственных экзаменов. Таким, безусловно, является Единый государственный экзамен. Уже неоднократно случались неприятные истории с самоубийствами выпускников, которые считали или думали, что провалят экзамен. Будь в это время рядом с ним профессиональный специалист в области психологии, то наверняка можно было бы спасти эти жизни, заранее выделив потенциально неустойчивых ребят.


По этой причине было бы неплохо наряду с подготовкой к самому экзамену организовать встречи школьников с психологами. Благо это совсем несложно, ведь в каждой школе страны имеется штатный психолог.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.