Новости

суббота
17 марта, 2018

Учиться никогда не поздно

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В современном мире практически ежеминутно происходит какое-то открытие. Технологии развиваются такими темпами, что обычные люди не успевают уследить за новинками.

 

Каждый несколько месяцев меняются модели телефонов, совершенствуются компьютеры, появляется и вовсе что-то новое, например, лазерный дальномер. От всего этого голова просто может пройти кругом. Именно поэтому современным людям, чтобы оставаться на ходу, нужно идти в ногу со временем и постоянно совершенствоваться. Сейчас трудно уже удивиться, когда видишь человека лет пятидесяти на специальных компьютерных курсах.

 

Казалось бы, скоро человеку на пенсию, зачем ему это. А нет. Без компьютера в настоящее время уже как без рук. Скоро, по всей вероятности, даже еду в магазинах невозможно будет купить без знания компьютера. Так в некоторых американских городах уже появляются автоматические кассовые аппараты, в которых покупатели самостоятельно оформляют себе покупки, без привлечения продавцов.

 

Жизнь вроде бы упрощается, но в то же время усложняется для старшего поколения, которому очень тяжело справляться с техническими новшествами. Именно в таком контексте и вспоминаются слова одного великого человека, что учиться никогда не поздно.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.