Новости

суббота
17 марта, 2018

Тяжесть работы в сибирском климате

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В России очень суровый климат. Не каждый иностранец, приезжающий в нашу страну может справиться с зимними морозами.

 

Даже такие явления, как теплоизоляция K-Flex не может подарить нужного комфорта в наших домах. Но ведь это еще даже не самое худшее. Попробуйте представить себе насколько себя ощущают люди, которым приходится работать в условиях крайнего севера в каким-нибудь обычных вагончиках.

 

При этом единственным источником тепла у таких людей являются бытовые обогреватели. И в таких местах работают не люди, которым негде работать, а самые что ни на есть выпускники престижных высших учебных заведений, которые решили связать свою жизнь с нефтяной или газовой сферой.

 

Конечно, в стенах вузов воссоздать всю специфику сибирской суровости просто невозможно, поэтому большинство вчерашних выпускников просто не справляется со своей профессией. Но, тем не менее, высокая заработная плата продолжает приковывать к этим специальностям пристальное внимание абитуриентов.

 

И как ни странно, даже девушки стараются поступить на данное направление. Тут может помочь только совет старших – не гнаться за деньгами, а здраво прикинуть свои возможности, иначе за пару лет можно так убить свое здоровье, что никаких денег на лечение не хватит.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.