Новости

суббота
17 марта, 2018

Большие города – центр притяжения абитуриентов

30 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Большие города по-прежнему остаются центром притяжения для большинства выпускников школ. Чуть ли не каждый второй одиннадцатиклассник желает получать высшее образование не в своем регионе, а в каком-нибудь городе наподобие Москвы или Санкт-Петербурга.

 

Конечно, в этих городах сосредоточены лучшие высшие учебные заведения страны, в которых к тому же в качестве преподавателей работают лучшие педагоги, но есть в этом всем одно «но». Какие перспективы вас ждут в большом городе? Крупные города никаких слез и обид не терпят. В них, как правило, весьма жесткая конкуренция и кто вас жалеть, а тем более помогать не станет. Плюс ко всему очень болезненным остается жилищный вопрос.

 

Даже участки в Подмосковье с подрядом стоят бешеных денег, которых молодому специалисту нужно зарабатывать долгие годы, а без собственной крыши над головой нормальной жизни быть просто не может. Нужно ли эти трудности и неприятности, когда можно вполне спокойно работать у себя в регионе и при этом получать весьма приличную заработную плату? Доморощенных специалистов у себя очень любят и ценят. Поэтому прежде чем стремиться куда-то уехать, подумайте, нужно ли это в действительности ли вам.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.