Новости

суббота
17 марта, 2018

Психология – востребованное направление

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Наверное, нет такого человека, который не хотел разбираться в других людях. Каждый из нас пытается понять мышление другого и предсказать его поступки, но все попытки этого, как правило, оканчиваются неправильными выводами.

 

Многие из нас проходят психологические тесты онлайн и пытаются понять тонкости такой науки, как психология. Но желание это одно, а вот умение это совсем другое. Не каждый человек способен к работе психолога, многим просто не хватает терпения на это.

Чтобы стать хорошим специалистом нужно иметь природный талант слушать и главное слышать людей, а это дано только единицам. Поэтому так часто бывает, что выпускники, получившие специальности психолога идут работать совсем в другую сферу, поняв в ходе учебы, что это совсем не их дело.


А истинные психологи всегда будут в цене. Так как именно на их плечо падет ноша по возрождению душевного состояния людей, которые понесли тяжелую потерю, именно им нужно реабилитировать и возвращать к жизни, когда это практически невозможно.


Это наука, которую преподают в вузах, но чтобы достичь ее необходимо природное соответствие ей. Поэтому не стоит учитывать специальность психолога, как легкую учебу без напрягов. Поступать на психолога нужно только в том случае, если вы действительно внутри себя его. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.