Новости

суббота
17 марта, 2018

Диплом о высшем образовании становится обычной бумагой

30 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

После того, как в нашей стране рухнул советский режим, весьма неожиданно особую популярность получил институт высшего образования. На сегодняшний день практически каждый человек в России стремиться к получению высшего образования. Его же отсутствие делает россиянина в какой-то мере даже ущемленным в правах.

 

Сейчас трудно представить, но 20-30 лет назад высшее образование нужно было только тем, кто желает получить высокие должности и управлять фабрикам или заводами. Всему простому народу хватало и среднего технического. Нынче в средние специальные заведения идут только так называемые «неудачники», которые не смогли поступить в вузы. Даже сверх усилия правительства по повышению престижности рабочих специальности не дают никаких результатов. Нация уже запрограммирована только на получение «вышки».

 

Если по каким-либо причинам не удалось в свое время получить диплом, то люди идут его покупать. Купить диплом в Москве или любом другом большом городе не представляется на сегодняшний день особо сложным. Предложения можно встретить на самом шагу. Но по этой причине современный институт высшего образования потихоньку превращается в фикцию, потому диплом доступен всем, а по задумке он должен быть только у самых образованных людей в обществе. Но о правильности этого явления вопросов пока ни у кого не возникает.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.