Новости

суббота
17 марта, 2018

Учебные заведения оказывают весомую поддержку спорту

3 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день в нашей стране получает широкое развитие спортивная сфера.

 

Россия допилась права проведения грандиозных спортивных соревнований, как зимние Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Без сомнения все эти мероприятия способствует популяризации спорта, выведения его в массы. Сегодня спорт является одной из важных составляющих учебной программы, как в среднем, так и высшем образовании.

 

Студенты и школьники в обязательном порядке посещают занятия физической культуры и их часы с каждым годом только увеличиваются. Тренажеры (беговая дорожка цена), спортивное оборудование, различные снаряды – это все есть в наличии учебных заведений и каждый из желающих может записаться в спортивные секции, которые работают при вузах и ссузах.

 

По сути, на сегодняшний день учебные заведения являются главным двигателем популяризации спорта. Ведь, как правило, они не требует никакой оплаты от своих учащихся, и предоставляют все совершенно бесплатно. Сложно представить, что в какой-нибудь другой стране применяется подобная практика. И, конечно, было бы не глупо не пользоваться таким шансом, чтобы подправить свое здоровье. Все-таки оно лишним не бывает.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.