Новости

суббота
17 марта, 2018

Проблема жилья для молодых людей

3 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Для нынешней молодежи проблемой номер один стало жилье.

 

Именно эта проблема не позволяет большинству людей нашей страны наслаждаться жизнью и заниматься своим любимым делом, ведь абсолютно каждый знает, чтобы купить квартиру в Грозном или Новосибирске, Саратове или тем более в Москве необходимы огромные финансы.

 

Цены на жилье на рынке запредельные. В этом отчасти и кроется проблема современного образования. Многие талантливые молодые люди просто уходят из сфер науки или нужных для страны специальностей лишь из-за того, что у них нет перспективы заработать достаточного количества денег, чтобы приобрести крышу над головой.

 

А без жилья жить нереально. Невозможно, чтоб человек всю свою жизнь слонялся из съемной квартиры в съемную, и при этом на работе спасал жизни других людей или выполнял производство жизненно необходимых товаров. Многие задаются вопросом нынче, как поднять престижность рабочих специальностей.

 

На самом же деле прост. Взять на вооружение советскую практику бесплатного обеспечения жильем. Тогда будьте уверены, молодежь подтянется и проблем с рабочими руками не будет вовсе. Но это идея почему-то воспринимается полной утопией.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.