Новости

суббота
17 марта, 2018

Трудность профессиональной деятельности риелтора

3 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

С каждым днем недвижимость в мире дорожает. Дома, квартиры, коттеджи уже давно превратились в выгодный источник инвестиций, а сама продажа и аренда недвижимости в выгодный бизнес.

 

Сегодня множество молодых людей уходит в риелторы, понимая, что на этом поприще можно заработать немало денег. Ведь продажа недвижимости в Германии гораздо более выгодна нежели каждодневная работа за токарным станком. Вот и уходят люди, буквально выкидывая в мусорный ящик свои дипломы.

 

Почему-то всем кажется, что работа риелтора очень легка и беззаботна, но на самом деле это далеко не так. Данная работа связана с каждодневным психологическим стрессом, потому что риелторам прежде чем услышать слово «да» приходится тысячу раз услышать слово «нет» от клиентов. А это не так уже и легко, каждое «нет» ломает человека и ему хочется все бросить и отправиться домой.

 

В этом наверно и кроется основная причина того, что профессиональных риелторов в нашей стране практически не готовят в учебных заведениях. Это специальность сложна, и очень трудно выделить какие именно аспекты нужно изучать. Поэтому, когда выбираете путь риелтора, будьте готовы, что вам предстоит двухжильная работа и про отдых можно позабыть.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.