Новости

суббота
17 марта, 2018

Психологи помогают детям пережить стресс

20 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Учеба, как и в общеобразовательном учреждении, так и в высшем учебном заведении, всегда сопровождается огромным количеством стресса. Российские молодые люди, как правило, подвержены большому количеству внутренних переживаний по поводу своих оценок.

 

Это связано с тем, что многие предполагают, и весьма справедливо, что от полученных баллов будет зависеть вся дальнейшая роль. В такие минуты на помощь школьникам и студентам приходит психологическая консультация - помощь психолога. Психологи, которые в обязательном порядке имеются в штате любого общеобразовательного учреждения, помогут молодым не потерять стержень и выйти из самой трудной ситуации в жизни.

 

У кого-то могут быть проблемы дома с родителями, у кого-то на учебе с непониманием преподаваемых дисциплин, у кого-то не складываются взаимоотношения с одноклассниками или одногруппниками – все это работа психолога. Апогеем стресса учащихся приходится, безусловно, на сдачу экзаменов.

 

Боязнь провала настолько будоражит умы учащихся, что они перегорают еще до начала экзаменационного испытания. Особенно это касается ЕГЭ. Существует куча примеров того, что отличники не могли сдать экзамен только из-за этого излишне завышенной ответственности. Работу психологов в образовательных учреждениях переоценить невозможно.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.