Новости

суббота
17 марта, 2018

Учащиеся должны научиться дорожить своим здоровьем

24 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Трудно представить такое, чтобы помещения, в котором находятся одновременно более сотни людей, обладало чистым воздухом. Как правило, люди там дышать различной пылью, чтобы само собой приводит с течением времени к различным заболеваниям.

 

К помещениям такого типа, безусловно, относятся учебные заведения. В некоторых из них число учащихся может доходить до нескольких тысяч, и понятно, что они целый день дышат очень грязным воздухом. Чтобы как-то бороться с этим администрации учебных заведений берут на работу огромный штат различных уборщиц и дворников, но и они не в состоянии справится с огромным количеством грязи, которая приходит вместе с сами учащимися.

 

Конечно, можно повсеместно завести кондиционеры lg, и конечно это будет качественным очищением воздуха от пыли, будет достигнута комфортная температура, плюс низкий уровень шума, но, кажется, и от всего этого не будет особого толка, пока сами школьники и студенты не поймут, что надо скрупулезнее относиться к своему здоровью.

 

Ведь по большей части именно они сами и являются виновниками этих загрязнений. Так школьники часто пренебрегают обязательной второй обувью в школах, студенты выкидывают мусор куда попало, но только не в урны. Пока сами дети не научатся любить свое здоровье, то с этой бедой не побороться.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.