Новости

суббота
17 марта, 2018

Школа должна напоминать родной дом

24 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Недаром школьники называют свою школу «вторым» домом. Ведь именно здесь, по сути, проходит их детство и юность. Именно здесь появляются самые преданные друзья, и зарождается такое явление, как первая любовь, о которой потом помнишь всю жизнь.

 

То же самое можно сказать и высшем учебном заведении для студентов. В этих зданиях учащиеся проводят по несколько часов в сутки. А недавно один из претендентов на должность президента Михаил Прохоров и вовсе предложил сделать эти заведения круглосуточными, чтобы дети и их родители могли посещать их в совершенно любое время.

 

С подобной идеей практически моментально согласился и действующий министр образования и науки страны Андрей Фурсенко. В этом случае школа или университет могут превратиться даже не во «второй» дом, а самый настоящий родной. И поэтому этот «дом» должен соответствовать своему высокому званию.

 

Другими словами в нем не должна протекать крыша, стены не должны находиться в аварийном состоянии, а окна не должны отваливаться. А все должно быть идеально, вентиляция воздуховоды должны быть чистыми, кабинеты с качественной мебелью и тогда в этом виде, возможно, произойдет и общий подъем образования в стране.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.