Новости

суббота
17 марта, 2018

О своем будущем нужно думать заранее

28 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодняшний мир можно назвать постоянной стройкой. Во всех уголках страны что-то постоянно возводится, появляются новые здания, города за счет этого расширяются, появляются новый организации и прочее.

 

На строительных рынках огромные очереди, все интересуются, какова цена арматуры, гвоздей, досок. Каждый из людей считает долгом построить собственный дом. Только вот одна беда в России – не хватает строителей. Молодые люди очень неохотно идут на простые рабочие специальности, и предпочитают пять лет проучиться в университете и получить специальность экономиста или юриста, нежели работать на стройке.

 

Профессия каменщика, плотника, столяра какая-то немодная. И поэтому молодые люди стремятся получить модную профессию, пусть и по ней потом совершенно невозможно устроиться на работу. Проблема трудоустройства оставляется на потом. Но ведь так делать нельзя. Нужно начинать думать о своем будущем здесь и сейчас. Если у вас не будет работы, то это значит, что у вас не будет денег.

 

А без денег в современном мире прожить практически невозможно. Они, конечно, не главное, но важная составляющая жизнь, без которых невозможно беззаботно существовать. Что бы то ни было думать нужно о своем будущем заранее и выбирать специальность такую, которая бы приносило реальный доход.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.