Новости

суббота
17 марта, 2018

Сложная действительность студенчества

28 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Многим сегодняшним студентам, чтобы сводить концы с концами, приходится устраиваться на работу и все свободное время отдавать ей.

 

Так уж получилось, что в нашей стране размер стипендий просто смешон, и ее количества не хватает ни на что. Стоит сходить раза два-три в продуктовый магазин и от стипендии не остается ни следа. Устройство на работу – это, конечно, выход из ситуации, но, как правило, она очень сильно мешает учебе.

 

Студенты не успевают выполнять задаваемые на дом контрольные, курсовые, доклады и так далее. Приходится порою обращаться к третьим лицам, ведь сейчас сделают легко и удобно контрольные под заказ. Но от такой работы у студентов ничего не остается в голове, и получается, что учебный процесс протекает впустую. И более того, на какую работу могут устроиться студенты?

 

Только на какой-нибудь неблагодарный труд, никак не связанный с получаемой в университете специальностью. У нас в государстве не налажена система предоставления студентам работы по тому направлению, по которому они обучается. Желающим подзаработать приходится искать работу самостоятельно. Да и зарплаты на таких работах, обычно, очень низкие. Вот и получается, что не туда и не сюда. И как же правильно поступить студенту остается неясным.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.