Новости

суббота
17 марта, 2018

У большего количества школьников наблюдаются нарушения со зрением

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Сегодня у большинства школьников встречаются проблемы со зрением. Видимо сказывается то, что современное поколение практически сутками сидит за компьютерами. Глаза сильно переутомляются, и от этого слабеет зрение.

 

Линзы раствор стали постоянными спутниками молодых людей. Очки нынче не в моде, поэтому все отдают предпочтение контактным линзам. Каждому школьнику нужно помнить, как только появились малейшие проблемы срочно нужно обращаться к родителям, а тем, в свою очередь, к окулисту.

 

Зрение забрасывать нельзя, без него невозможно представить полноценную жизнь. Чем быстрее специалистами будет выявлено причина нарушения зрения, тем выше вероятность успешного решения проблемы. Основными проблемами, связанными с глазами, у школьников являются стандартные близорукость с дальнозоркостью и покраснение, сухость глаз. Обычно, у детей такие проблемы можно решить.

 

Просто надо будет проводить специальные управления, и ограничить процесс утомления глаз. Поэтому родителям надо постараться следить за зрением своих глаз, чтоб как можно оперативно выявить проблему. К сожалению, сейчас проблемы зрения присутствуют практически у каждого второго ребенка школьного возраста. И это очень печальная статистика.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.