Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужна ли мебель в школах

9 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Мебель окружает нас повсеместно. В доме практически у каждого имеются кровать, диван, кресла, другая различная мягкая мебель. Учебное заведение – это, как известно, второй дом, и тут естественно тоже не обойтись без атрибутов мебели.

 

Обычно в школах вся мебель в кабинетах ограничивается партами и одним каким-нибудь шкафом. Все кабинеты выглядят однотипно. Хорошую мебель можно встретить только в учительской или кабинете директора. Учащимся из-за этого обычно становится обидно, почему-то бы и им не поставить в кабинеты диваны и кресла сети магазинов? Но, все же нужно помнить, что в школу ученики приходят в первую очередь учиться, а не сидеть все уроки на мягком кресле.

 

Но конечно кабинеты должны выглядит лучше, чем сейчас. Все эти старые потрепанные парты, шкафы у которых отваливаются дверцы, это все не прививает хороший образ школе. Школа должна выглядеть красиво, пусть и без излишков. Парты должны быть новыми, без всяких там надписей. Шкафов должно быть несколько, надо же учителю куда-то складывать тетрадки для проверок. Не помешало бы несколько тумбочек. И все же на радость школьников можно было бы и пару диванов в коридорах школы поставить. Но об этом школьникам остается только мечтать.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.