Новости

суббота
17 марта, 2018

Подготовка ребенка к школе – тяжелое занятие

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. Это означает, что уже совсем скоро дети с родителями начнут лихорадочно бродить по различным канцелярским рынкам, чтобы запастись всем необходимым.

 

На это уйдет, скорее всего, почти половина семейного бюджета. Ведь невозможно ограничиться просто несколькими карандашами и ручкой. Для сегодняшнего школьника, в первую очередь, нужен школьный костюм. Во многих школах введена однообразная форма одежда, и от этого отклоняться ну никак нельзя.

 

Одежда нынче дорогая, даже говорит не стоит насколько. Главный твой инструмент при покупке товаров – ум. Нельзя покупать первопопавшиеся товары, а то так и обанкротиться недолго. А покупать придется много, это еще и обувь школьнику, сумку, канцелярские принадлежности, кое тоже очень не мало. Одна только покупка дневника чего сколько стоит, каждому школьнику хочется чего-то индивидуального.

 

И поэтому приходится много времени тратить в поисках нужного экземпляра. Говоря в общем, подготовка школьника к учебе это по-настоящему долгий и кропотливый труд. Пострадает не только семейный бюджет, но и куча нервов родителей. Но неподготовленным ребенка к первому сентября отправить невозможно, поэтому каждый год родители снова и снова отправляются в поход на школьные рынки.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.