Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужно больше использовать интернет для учебы

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Чего только нет в сегодняшнем интернете. Можно найти практически все по каждой сфере жизни. Захотел себе купить ковер?

 

Пожалуйста. Можно зайти в интернет и выбрать себе любой, даже из самой отдаленной точки Земли. А может тебе захотелось свой камин? Тогда порталы каминов открыты до тебя. Профессионалы в этой области всегда помогут выбрать нужный, или могут создать дизайн по твоему желанию, это вовсе не проблема.

 

Но имея такие широкие возможности интернета, почему люди обычно через него решают только свои обыденные проблемы, и практически никак не используют его для повышения своего образования. А ведь глобальная сеть – это просто невероятная площадка, где можно узнать практически все. Существует огромное количество образовательных сайтов, направленных на обогащение духовного мира каждого человека.

 

Но школьники и студенты предпочитают просто развлекаться и практически впустую проводить время в сети. В этом плане зарубежные страны от нас уже далеко впереди, у них практически весь процесс образования проходит через интернет. Возможно, совсем скоро и наша страна начнет полноценно использовать эти возможности для образования, ведь интернет у нас не так давно и, возможно, еще не все понимают его истинных возможностей.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.