Новости

суббота
17 марта, 2018

Одна из новейших специальностей последнего времени

5 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый год в числе популярных специальностей, выбираемых абитуриентами, остаются программист и компьютерщик.

 

Это во многом связано с тем, что компьютеры не стоят на месте, и развиваются практически каждую минуту. Да и в интернете с каждым годом крутиться все больше и больше денег. Абитуриенты, выбирая специальность, ведь больше смотрят на то, какой доход может принести специальность, а уже потом на ее престижность. В век коммерческих отношений, день остаются на первых ролях.

 

Практически весь доход, который может нести интернет, это реклама. На сегодняшний день, большая часть компьютерщиков стремится заниматься раскруткой сайтов, потому что это по-настоящему прибыльное дело. И специалист, освоивший это дело, может быть уверен в завтрашнем дне. Программисты сначала занимаются разработкой сайта, потом раскручивают, и таким образом привлекают к себе на сайт большее количество рекламы, за счет которой могут потом жить припевающее.

 

На словах это выглядит легко, но на деле представляется очень трудным занятием. Ведь достигнуть популярности, не очень легко. Но хорошие компьютерщики с этим справляются. И люди, которые любят компьютеры, и в тоже время имеют творческий склад ума, могут попробовать себя на этом поприще.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.