Новости

суббота
17 марта, 2018

Бизнес – опасное дело

9 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый год выпускники высших учебных заведений сталкиваются с проблемой трудоустройства. В сегодняшнее время без блата устроиться на престижную работу практически невозможно. И поэтому многим молодым людям приходится крутиться и что-то придумывать, чтобы не жить на копейки.

 

Кто-то в ситуации безработицы бросает все и уезжает далеко-далеко за рубеж, кто-то же ищет другие пути. Один из путей - это заняться бизнесом. Но, нужно понимать, что заниматься бизнесом, дано природой не каждому человеку. Будущий бизнесмен должен быть очень терпеливым и нервноустойчивым устойчивым человеком.

 

Даже такая вещь, регистрация ООО или ИП, может добавить множество седых волос на вашей голове. Придется иметь постоянное дело с банками, которые будут требовать погашение кредита, взятого для первоначального капитала. Да и потом, бизнес такое дело, что нельзя быть увереным, что завтра спрос на ваш товар и услуги будет таким же, как был сегодня. А это означает риск полного провала.

 

Поэтому, при ввязывании в такое дело, нужно все обдумать и просчитать, чтобы не остаться у разбитого корыта. Но все-таки нужно отметить, что такое количество дохода, которое можно получить в бизнесе, вы никогда не получите ни в одной бюджетной государственной организации.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.