Новости

суббота
17 марта, 2018

Выпускники вузов стремятся ухать за границу

9 августа 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Уровень безработицы в России остается по-прежнему очень высоким. Многие выпускники после окончания вузов слоняются от одного офиса к другому в надежде получить хоть какую-то работу. Полученная специальность отходить на второй план.

 

В такие моменты вспоминаются с ностальгией советские времена, тогда все было гораздо проще, каждый выпускник был абсолютно уверен, что после окончания вуза у него будет хорошая работа по специальности. Сейчас же, выпускнику приходится крутиться самому, от государства помощи не дождешься.

 

Многие молодые специалисты, уставшие от поисков работы на родине, решают отправиться за границу. За кордоном и уровень зарплаты выше, да и рабочие места всегда есть. Сейчас немного изменились правила при отправлении за рубеж. Чтобы уехать, все желающим приходится подавать заявление на загранпаспорт нового образца. Но новый вид документа, по словам специалистов, намного лучше старого, так что в этом плане особых проблем возникнуть не должно.

 

Молодым людям стоит подумать, ведь отправляясь на работу в другую страну, они в 90 % лишаться своей специальности, так как на сегодняшний день иностранные государства с трудом признают наши дипломы об образовании. И поэтому работа, которая вам там предстоит, это место в обслуживающем персонале. Но многие даже ради этого готовы поскорее уехать с родной страны, и данная тенденция очень печальна.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.