Новости

суббота
17 марта, 2018

Профессия фармацевта одна из самых востребованных

27 марта 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Каждый человек в нашей жизни сталкивался с аптеками.

 

Кто-то туда часто заходит, чтобы прикупить аспирина, кто-то желает купить виагру, кому-то нужны капли в нос. Так или иначе, любой из нас сталкивался с этими магазинчиками, которые порой необходимы нам, как воздух. Но мало кто знает, как устроится туда на работу.

 

Чтобы работать в аптеке, нужно получить специальную профессию, которая называется фармацевт. На сегодняшний день в нашей стране не так много мест, где можно было бы получить подобную специальность. На всю Россию приходится порядка трех колледжей, где готовят младшее звено сотрудников, а также имеются фармацевтические факультеты при медицинских высших учебных заведениях.

 

Специальность, как, само собой разумеется, специфическая, и учеба соответственно такая же. Чтобы стать настоящим фармацевтом придется заучить огромное количество названий лекарств и ориентироваться в них, как в своих пяти пальцах. Порой именно от работы этих специалистов зависит жизнь миллионов людей.

 

Одна ошибка может погубить целую судьбу, отсюда в обязательном порядке необходима внимательность и аккуратность. И работа это такая же благородная, как и врач, поэтому если вы чувствуется в себе интерес к этому, то можете смело выбирать данную специальность.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.