Новости

суббота
17 марта, 2018

Тишина – важная составляющая получения знаний

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Как много вариантов у тишины. Бывает страшная тишина, это тишина одиночества. Один на один со своими мыслям. Не с кем словом перемолвиться. Тишина нежилая. Слышно даже как собственное сердце стучит, и как шаркают старые шлепанцы по пыльному пол.

 

Но тишина является другом для того, кто пытается собраться мыслями и внедрить в свою голову огромное количество информации. Ведь зачастую, информация, которую дают преподаватели, очень сложна и, изучая ее поверхностно, в голове абсолютно ничего не остается.

 

Приходится перечитывать сотню раз, пока запоминает хоть что то. И в этот миг из себя может вывести хоть что угодно. В такие моменты не спасают даже двери европан москва, установленные в твоем дверном проеме. Малейший шорох за ней, и все, ты уже забыл, потерял внимание и все насмарку. В такие моменты становишься нервным. Это все от очень серьезного восприятия предмета, нужно лучше остыть, и не тратить нервы понапрасну. Ведь, всем понятно, что идеальной тишины невозможно достичь перед никакими обстоятельствами. Нужно научиться сфокусировать свое восприятие на конкретном деле, по-настоящему заинтересоваться тем, что учишь.

 

И тогда хоть под ухом у тебя кто-нибудь громко вскрикнет, ты все равно на это не обратишь даже малейшего внимания. И, наверное, это самая главная задача современного учащегося. Создать тишине в своей голове, даже если вокруг тебя творится полный хаос или даже мощной рок-группы. Пока эти навыки не придут, усваивать материал будет очень сложно, или даже невозможно. Вы будете тратить нервы себе, и тем кто вас окружает. И даже, что скоро всего, вы рассоритесь со всеми с кем живете вместе и в итоге так ничего и не выучите. Так что, нужно работать над собой, и тренировать свое внимание, без этого никуда.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.