Новости

суббота
17 марта, 2018

Армия - самое страшное слово для мужской части студентов

27 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В Российской Федерации, как известно, существует закон, по которому все лица мужского пола обязаны отдать долг родине и прослужить в рядах вооруженных сил нашего государства. Для многих парней служба в армии – это самый настоящий страшный сон. Но от этой обязанности никуда не деться, хотя многие пытаются, бегая от военкоматов по различным далеким деревням.

 

Единственное, что можно сделать со службой в армии, так это ее отсрочить. Самым легальным способом для этого является учеба в высших учебных заведениях. Университеты никогда не отдадут своих прилежных студентов в «свирепые» руки людей с погонами. Даже после того, как служба в армии сократилась до года, и большинство отсрочек автоматически были отменены (теперь даже, если ты являешься отцом одного ребенка, тебя без угрызения совести призовут  в войска) студентам высших учебных заведений отсрочка была сохранена.

 

Отсюда у молодых ребят выбор – либо учиться хорошо и не пропускать занятия, либо, забив на все, получить камуфляжную форму, берцы, вещмешок, побриться наголо и пойти служить на какой-нибудь далекий Сахалин. И каждому призывнику ближе свой домашний ламинат quick step, чем ледяные полы казармы. Абсолютно каждый студент склоняется к первому варианту, но на деле оказывается все не так гладко. Ввиду неограниченной свободы, веселого времяпрепровождения, в которое об учебе вспоминаешь лишь в последний момент, некоторые оказываются на грани отчисления. А военкомат уже ждет не дождется таких ребят, солдат же не бывает мало, и в армии они всегда нужны.

 

Поэтому, всем студентам, в особенности первокурсникам, следует глубоко продумать, прежде чем вы решите прогулять пару и пойти с друзьями попить пивко. Надо или оно Вам? Ведь с такими «шуточками» не мудрено в армии оказаться и подарить вашим родителям «подарочек» в виде инфаркта. Хоть Вы и пока во многом дети, но уже за свои поступки придется отвечать по-взрослому, в случаи чего забыть на целый год про домашний ламинат quick step.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.