Новости

суббота
17 марта, 2018

Строительство учебный зданий – ответственный труд

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день в строительстве и кровле зданий начали применяться новейшие строительные материалы.

 

Теперь новые здания школ, колледжей, вузов выглядят очень современными, и зачастую являются очень практичными и безопасными. Безопасности уделяется особое внимание. Очень важным моментом при вводе здания в эксплуатацию является его диагностика и экспертиза на надежность конструкции.

 

Проверяющий внимательно изучает из чего вообще сделано и состоит это здание. Под самую внимательную проверку попадает крыша здания. Если она выполнена некачественно, то разрешения на ввод в эксплуатацию не получить. Во-первых, проверяется само качество работы, то, как справились со своей задачей строители. Ведь в наше время не редкость, что в новеньком доме сразу же начинает протекать крыша, в этом виноваты именно строители, так как не смогли даже из качественного материала сделать качественную крышу.

 

Это ошибка в проектировании. Во-вторых, внимательным образом проверяется качество самих строительных материалов, вплоть до того, когда и кем были они произведены, где были куплены, и кем упакованы. Часто в кровле зданий применяется профнастил. Так вот, проверяющий узнает, что профнастил на улице ленинская слобода был куплен месяц назад, произведен в Воронежском заводе по производству профнастила, в смену старшего мастера Иванова И.И. и им же был упакован и отправлен на данную стройку.

 

От острого глаза проверяющего ничего скрыть не удастся. Поэтому всем строителям, чтобы не выполнять одну работу дважды, нужно намотать на ус, что строительство учебных зданий очень важный и ответственный труд. Тут шапка закидательскими настроем не обойтись, и если взялся выполнять, то исполнять придется на совесть, иначе никак.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.