Новости

суббота
17 марта, 2018

Самое прекрасное, что нас окружает – это цветы

25 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Цветы — это радость жизни. Самые светлые вещи на Земле мы именуем цветами.

 

Все самое прекрасное из жизни ассоциируем именно с этими венцами природы. Цветы - это особенный подарок, при помощи которого можно рассказать о своих чувствах гораздо красноречивее, чем при помощи слов. Ведь у цветов есть свой особенный язык. Язык цветов зародился на Востоке много столетий назад и покорил весь мир, став универсальным средством общения влюбленных. Это абсолютно простой и в то же время абсолютно потрясающий подарок, которому будет рад абсолютно каждый.

Ведь именно цветы зачастую ассоциируют начало учебного года. Именно в конце августа, на уличные рынки и просто улицы завозят огромное количество цветов. И дети с родителями бегают и выбирают, какой же прекрасный букет подарить своим учителям. Конечно, есть и другие способы приобрести цветы, можно просто заказать цветы с доставкой по Санкт-Петербургу или по любому другому городу. Практически в каждом городе такие службы имеются, в этом проблем нет.

Такое отношение к цветам уже стало традицией, если нет цветов, то учебный год можно сказать не начался. Или другая традиция, не подарил цветов своей учительнице, то считай у тебя и не было последнего звонка. Да что там школа, даже в высших учебных заведениях на каждый экзамен студенты своему преподавателю приносят прекрасный букет цветов. Студенческое поверье гласит – без букета цветов легкого экзамена не жди. Студенчество же народ весьма суеверный, и традиций старается не нарушать, и все это свято соблюдается. Чувствуется четкая родственная взаимосвязь между цветами и образованием. Весь образовательный период жизни (детский садик, школа, колледж, университет) цветы всегда рядом. Они стали по-настоящему символом образования и учения в целом.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.